суббота, 9 февраля 2013 г.

ребенко унесло подводным течение

Ночная жизнь Пхукета.

Видео из Пхукета

Город Пхукет расположен внутри острова.

Вид на главный пляж Пхукета — патонг.

Вид на пирс Chalong в Пхукете.

Улица Bangla road (Пхукет).

— обычный пляж с белым мягким песком и достаточно красивым морем. Пляжная инфраструктура развита.

— на самом юге Пхукета, уединённая бухта, ещё не обременённая потоком туристов.

Пляж Сурин — один из самых красивых и опасных на Пхукете. Сильное подводное течение унесло не мало туристов. На берегу много камней, вокруг которых вьются рыбки и морские обитатели. Не забудьте взять с собой маски.

Пляж Карон — восторгает своей красотой, длина его 6 км. Море чистое и изумрудное, легко плавать с маской на юге пляжа — там коралловый риф. В 2004 году Карон был подвержен .Подробнее здесь о

— второй по популярности после Патонга. Некоторые на Ката специально приезжают поплавать, а вечером пляж усыпан катерами и лодками, оставленных на стоянку.

Самый популярный и заселённый туристами пляж — . Песок на нём жёлтый, а море мутное и не всегда приятное для купания, находится он на юго-западе острова. Знаменит своей .

На Пхукете несколько популярных пляжей. О них есть большая и подробная статья с расположением, фотографиями, описанием инфраструктуры и качеством моря — . Также составлен специальный список .

На Пхукете есть один аэропорт — Международный . До Пхукета существуют прямые рейсы из России, что очень удобно. Из Бангкока и других курортов с аэропортами на Пхукет летают внутренние авиалинии, , BangkokAir и несколько других. Билет на Бангкокэйр от до Пхукета будет стоить около 3-4 тысяч бат, время в пути 1-1,5 часа.

Как добраться до Пхукета?

Основное население Пхукета — местные жители — тайцы, китайцы, малайцы и даже морские цыгане. PВсего проживает на острове около 280 тысяч человек.

Пхукет соединён с материком мостами через пролив Пак Пра, который с востока на запад сужается с 5 км до 600 метров шириной. Из-за такого близкого расположения острова к материку, тайские власти решили соединить их между собой с помощью двух мостов. Один мост называется Сарасин и движение по нему идёт только в одну сторону — с острова на материк, второй мост Тхао Тхеп Красатри ведёт движение в обратную сторону — с материка на остров. Сейчас идёт строительство третьего моста, после которого мост Сарасин будет закрыт и поднят на 5 метров, чтобы под мостом по проливу смогли ходить судна.

Пхукет — один из основных курортов Таиланда. По совместительству — самый большой остров, расположенные на юго-западе страны. На Пхукете Андаманское море Индийского океана( ), отличается характерным цветом — изумрудным. Не смотря на звание самого большого острова Таиланда, Пхукет не такой уж и большой: его протяжённость с севере на юг равна всего 50 км, с запада на восток — 21 км.

Описание острова Пхукет

Пхукет - остров в Тайланде: карта, видео, фото и описание жизни и отдыха на острове

Комментариев нет:

Отправить комментарий