суббота, 9 февраля 2013 г.

схема систем отопления фото

В однотрубной системе отопления с замыкающим контуром используется специальная арматура с байпасом внутри корпуса этой арматуры. Кольцевой поток воды разделяется в вентиле на поток в радиатор отопления и поток через байпас. Соотношение потоков регулируется вентилем.

В однотрубной с замыкающим контуром (рис. 2) поток теплоносителя разделяется на два направления: далее по стояку и в радиатор отопления. Из отопительного радиатора теплоноситель с понизившейся температурой возвращается в стояк. В следующий радиатор поступает смесь теплоносителя.

Однотрубная система отопления делится на однотрубную систему отопления с замыкающими контурами и на проточную однотрубную.

Из плюсов однотрубной системы – это экономия соединительных труб; вследствие работы регулировочных вентилей радиаторов количество оборотной воды остается примерно постоянным; самое простое и дешевое из трубопроводного отопления.

Основной минус такого – затруднительно регулировать мощность нагрева отдельных радиаторов. Также из минусов однотрубной системы – это более высокое давление, создаваемое циркуляционным насосом, необходимое для работы однотрубной схемы.

Схема однотрубной системы (рис. 1): в однотрубной отопительной системе теплоноситель по одной трубе поступает в радиаторы, подключенные последовательно. В результате температура теплоносителя, проходя через каждый радиатор, снижается.

Основное достоинство однотрубной системы отопления – высокая гидравлическая устойчивость. По сравнению с , однотрубные системы значительно проще в монтаже, просты в гидравлической регулировке, а в процессе эксплуатации недоступны для несанкционированной разрегулировки. В связи с этим однотрубные системы отопления имеют очень широкое распространение в странах бывшего СССР, а также в некоторых европейских странах (Греция, Италия, Испания).

Рис.1 Схема однотрубной системы отопления (кликните для увеличения)

Однотрубная система отопления Herz

водопровода в холодное время года - надежная защита от замерзания трубы.

теперь можно приобрести в нашей компании по хорошей цене.

для монтажа отопления и водоснабжения удобной и комфортной системы SLIDE PEX.

Новости компании

Каталог оборудования

Оптовые продажи: в Петербурге

Оборудование для отопления, водоснабжения дома

ОТОПЛЕНИЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ

Инженерные системы дома:

ОДНОТРУБНАЯ СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ схема однотрубной системы отопления, монтаж однотрубной системы

ОДНОТРУБНАЯ СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ схема однотрубного отопления

Комментариев нет:

Отправить комментарий