воскресенье, 10 февраля 2013 г.

посадочный материал длеревьев и кустарников в волгограде

У центральной аллеи парка две перспективы - это вид на здание ДК им.Гагарина и вид на дома улицы Г.Титова. На дома послевоенной постройки был приятно посмотреть, так сейчас уже не строят. Но и здесь нагадили ... только приходится гадать - кто. Ужасный двухэтажный короб примостился на территории, на которой по законам архитектуры, да и не только архитектуры, по человеческим законам,не должно быть никаких построек.Об этом взывают люди, перед окнами которых выросла стена, их, как видно, не слышат. Так рождаются главные вопросы: КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Когда говорят о возрождении Парка им. Гагарина, радуется душа. Когда называют количество миллионов, выделяемых на это возрождение, начинаешь гордиться за свой район, за свой город, да, что там, за Родину! Но, когда ты ежедневно проходишь по новым, кстати, уже облупившимся и провалившимся аллеям, начинаешь раздумывать... Кто же делал эту некачественную плитку, а кто же ее купил, кто выкладывал, почему сразу же не починить провалившуюся,и сколько же миллионов ушло на это? А вопросов масса! Интересно, с чьей подачи в Парке им.Гагарина возрождаемый фонтан отгородили от людей со стороны главной аллеи капитальным сараем? Теперь полюбоваться фонтаном можно будет только со стороны ночного клуба. Возникает мысль, может там все делается для этого ночного клуба? Раньше здесь было детское кафе - что соответствовало месту культурного семейного отдыха. А теперь в центре парка находится удивительно разрастающееся здание ночного клуба с рядами дорогих машин. А ведь это значительная часть территории парка. Правда, заведение тихое, с охраной и фейс контролем... Но зато громко о себе кричит пивнушка у бывшей открытой киноплощадки. Предприимчивые хозяева окружили злачное место детскими надувными аттракционами, для детей постарше поставили теннис, что значительно упрощает (на расстояние вытянутой руки) "заботливым" родителям совмещать воспитание детей с приемом алкоголя.

В бюджете города расходы на благоустройство планируется увеличить. Если в 2012-ом на озеленение было заложено всего 100 миллионов рублей, то в будущем году эти ассигнования необходимо как минимум удвоить. Планируется проложить поливочные сети в парковых зонах, разбить новые клумбы, обновить зеленые насаждения. В парке Гагарина работы уже начались – там смонтирован водопровод, вымощены дорожки. Возможно, весной откроют фонтан.

Как рассказали корреспонденту 34IN.RU в пресс-службе администрации города, на Нижней террасе Центральной набережной высадили 65 молодых кленов. А в парке имени Гагарина – более 300 деревьев и кустарников. Саженцы предоставил региональный Ботанический сад.

Более 500 деревьев на днях посадили в разных районах Волгограда. Районные администрации разработали свои планы осеннего благоустройства. К работам активно привлекаются бизнес, общественные и специализированные организации.

Водопроводная сеть должна обеспечить саженцы поливом.

Парк Гагарина засадили деревьями и кустарниками

Парк Гагарина засадили деревьями и кустарниками - Объявления Волгоград. Бесплатно на 34IN.RU

Комментариев нет:

Отправить комментарий