среда, 6 февраля 2013 г.

остановка загрузки bios ошибка диска а

BIOS отвечает не только за процесс загрузки. Многие операционные системы используют BIOS в качестве посредника для доступа к различному оборудованию.

При старте компьютера BIOS "представляет" процессор основным компонентам материнской платы и сообщает процессору, какую программу запускать следующей, после завершения BIOS. Как правило, BIOS передаёт управление загрузочному сектору накопителя, которым может являться дискета, CD-ROM, DVD или жёсткий диск. Загрузочный сектор запускает загрузчик, который активирует основную операционную систему, ту же Windows или Linux.

Если вы хотите более подробно ознакомиться с различными функциями BIOS, рекомендуем перейти к нашей статье .

В разделе "Основы" рассмотрены базовые сведения о BIOS. В нём вы узнаете, что такое BIOS, как выйти в настройки BIOS и разобраться с ними. Раздел "Ключевые настройки" содержит информацию об основных опциях BIOS, о которых должен знать каждый пользователь. Опытным пользователям можно рекомендовать сразу перейти к разделу "Тонкая настройка BIOS", где можно узнать об использовании скрытых настроек, активации новых функций, обходе "узких мест" и т.д.

Если ПК не проходит через процесс загрузки, если система работает слишком медленно, Windows "вылетает", "железо" сбоит, то причиной может являться неправильно настроенная BIOS. В нашей статье мы покажем, как с помощью грамотной настройки BIOS Setup можно решить ту или иную задачу.

Базовая подсистема ввода/вывода (Basic Input Output System, BIOS) записана в небольшом чипе флэш-памяти на материнской плате. Чаще всего эта память используется для чтения, но с помощью специальных утилит и технологий BIOS можно и перезаписать. Во время запуска ПК процессор на материнской плате выполняет программу BIOS для начальной проверки и инициализации оборудования, после чего передаёт управление ОС.

Адрес этой статьи в Интернете: http://www.thg.ru/mainboard/20060113/

BIOS Setup FAQ: как настроить BIOS - THG.RU

Комментариев нет:

Отправить комментарий