пятница, 8 февраля 2013 г.

павлиашвили снова будет, будет снова звон капели...

04.02.2013 в 03:24Пишет : ползёт, ползёт!Картинка засвечена фотовспышкой, так что цветочков не видать, ну да ладно. Вот как отцепится от меня простуда, выйду на работу и доберусь до сканера, а пока пусть так будет. Паучка-то видно, а он тут главный. Идет нюхать цветочки

12:10 Стремление к красоте

Собираюсь в город. В ходе сборов обнаруживаю на плече эти самые следы. Глубокие. Когтей. Не барсовых, конечно, но тоже ничего... Причем когда Даня умудрился отметиться, не помню, как сиганул, оттолкнувшись задними, особо когтистыми, от моей ноги, помню, а тут - нет. Не заметила. А вообще котик для своих 20+ бодр, общителен, прыгуч и голосист на диво. Баська, та все больше помалкивает, подходит общаться степенно, залезает поэтапно и никогда, никогда, никогда не сигает с пола сразу на плечи. Правда в Баське шесть кил с лишком, а в Дане нет и трех... Кошки, они такие разные, прям-как-люди и еще разнее.

12:38 "Ты видишь на груди моей следы глубокие когтей?" (С)

Воспоследовало продолжение: "Сотрудники физического факультета СПбГУ направили в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» запрос о целесообразности проведения на городской станции очистки воды православного обряда крещения. Об этом сообщает «Росбалт».Запрос подписали заведующие лабораториями физфака Михаил Архипов и Сергей Белов. Ученые попросили генерального директора «Водоканала» Феликса Кармазинова «подтвердить документально (замерами физико-химических свойств воды), что водопроводная вода после обряда крещения действительно приобрела новые, полезные для потребителя свойства».Также физики просят объяснить потребителям, «почему эта технология не используется ежедневно Водоканалом в целях улучшения качества воды».Интерес ученых вызвали сообщения пресс-службы «Водоканала» о том, что обряд крещения воды проводится на станции очистки ежегодно. «Как отмечают работники станции, вода, прошедшая через него, действительно приобретает особые свойства. Если набрать ее в отдельный сосуд, то она остается чистой и прозрачной в течение всего года», говорится в сообщении пресс-службы.Один из авторов запроса Михаил Архипов констатировал, что научное сообщество с опаской отнеслось к его инициативе. «Коллеги побоялись якобы, по новым правилам, это оскорбление чувств верующих и за это сажают в тюрьму», сказал ученый, добавив, что ему и Сергею Белову удалось уговорить только одного коллегу подписать запрос". ЗЫ. На мой (очень непрофессиональный взгляд) оскорбление чувств верующих проглядывает отнюдь не в запросе. Не знаю, как кого, а меня наполнение сливных бачков освященной водой коробит, хоть я и агностик.

12:52 Если в кране - 2

...чувство радости, с которым вваливаешься в дом. После такого снегопадища и свет светлее, и кофе кофейней и кот котистей.

19:38 Несомненный плюс от сегодняшнего снежного шоу -

Понедельник, 04 февраля 2013

(С) Александр Городницкий

"Пока мы под сердцем любовь эту носим, все ставя на карту..."

@дневники — В системе Декарта

Комментариев нет:

Отправить комментарий