четверг, 7 февраля 2013 г.

способы подключения стиральной машины

Получить консультацию и заказать подключение стиральной машины можно набрав один из наших телефонов:

Всё! Ваша стиральная машина готова к долгой плодотворной эксплуатации.

И последний этап тестовый прогон. Проверяется работоспособность машины, без белья, с небольшим количеством порошка, заодно и помоется. Достаточно произвести залив воды, остановить программу, включить слив, проверить все соединения на предмет протечек.

Следующий этап подключение стиральной машины к системе канализации. Существуют два основных способа. Подключение к сифону ближайшего сантехприбора (кухонная мойка, умывальник и др.) в этом случае сифон меняется на специальный с отводом для стиральной машины. Такой способ имеет существенный недостаток - если сифон засорён, грязная вода из стиральной машины будет поступать в мойку. Тем не менее, это очень распространённый способ. Другой способ подключения стиральной машины к канализации - установка тройника непосредственно в систему канализации. Этот способ более предпочтителен, не имеет вышеописанного недостатка, но чуть дороже для потребителя.

Подключение стиральной машины к воде. Здесь понадобиться специальный кран- с резьбой ½ х ¾, или угловой или проходной в зависимости от конкретных условий. Если в квартире для подключения стиральной машины предусмотрена отдельная водорозетка, устанавливается угловой кран, если нет, устанавливается проходной кран в разрыв водорозетки для холодной воды и гибкой подводки к смесителю, или бочку унитаза. Если в квартире нет фильтров грубой очистки воды, фильтр желательно установить перед краном подачи воды в стиральную машину. Далее к крану подключается шланг подачи. Если шланг подачи оборудован устройством аквастоп, его рекомендуется располагать вертикально. Если длина шланга подачи не достаточна, его можно удлинить, с использованием специальных материалов.

Подключение стиральной машины к электросети. Если у Вас недавно был ремонт, или Вы живёте в новостройке, скорее всего специальная розетка для СМА у Вас уже есть, тогда нет проблем. Если же нет, то придётся в обязательном порядке тянуть отдельную линию от электрощита Вашей квартиры. Это самая трудоёмкая и дорогостоящая операция во всей процедуре установки. Понадобиться защитный автомат 16А, провод сечением не менее 1,5 кв. мм., влагозащищённая евророзетка с заземляющим выводом, ну и соответственно всё это проложить и установить.

Удалить транспортировочные болты, установить машину на твёрдую, ровную поверхность, отрегулировать положение машины по уровню.

Установка и подключение СМА состоит из нескольких операций:

Мы, в свою очередь, постараемся сделать всё возможное, чтобы Ваша стиральная машина служила долгие годы. Не стоит забывать, что подключение стиральной машины автомат (СМА) требует определённых знаний и опыта, некачественное подключение может привести к потере гарантии или неправильной работе стиральной машины (повышенная вибрация, опасность поражения электротоком, протечки воды). Исходя из этого, советуем производить подключение только в сертифицированном .

В настоящее время широкое распространение получили стиральные машины автоматы (СМА), рынок предложений по ним воистину огромен. От дешёвых «корейцев» до безумно дорогих «немцев». Стоит заметить, что не всегда цена определяет качество, отлично зарекомендовали себя и многие бюджетные модели. Выбор, как всегда, за Вами. Вы свою, подходящую именно Вам модель, судя по всему, уже выбрали, раз зашли на наш сайт.

Производим установку и подключение стиральных машин | Киев и пригород

Подключение стиральной машины Киев | Установка стиральной машины. Балтика Сервис

Комментариев нет:

Отправить комментарий