пятница, 1 февраля 2013 г.

как очистить воду в искуственном

Ограничений у такой схемы масса. Если вода мутна, облачность сильна или поверхность бутылки слишком потёрта и поцарапана, доступ ультрафиолета будет незначительным, и дезинфекция не удастся. И это не говоря о том, что в средних широтах процесс требует шести часов! Словом, несмотря на то, что ВОЗ рекомендует, мы оцениваем метод высоко лишь в сухой сезон и на экваторе.

Самый простой метод обеззараживания воды в условиях катастрофы или нарушения водоснабжения  — прозрачная пластиковая бутылка из-под газировки или воды с предварительно аккуратно снятой этикеткой. Ультрафиолет дневного света довольно быстро дезинфицирует её содержимое, если, конечно, вода внутри относительно прозрачна, а солнце стоит высоко.

Централизованное хозяйственно-питьевое водоснабжение организуется на поверхности или подземных водных источниках. При соответствии качества воды подземных источников требованиям ГОСТ и надежной защиты воды от загрязнения возможна подача води потребителю без обработки. Во всех остальных случаях вода на водопроводе подвергается очистке и обеззараживанию.

Нержавейка, ПВХ и активированный уголь ЂЂЂ только массовые, недорогие компоненты. И никакой потребности в электроэнергии. Фото Yanko Design

Централизованное водоснабжение обеспечивает водой несколько точек водоразбора путем организации водопровода. А что бывает в случае нарушения водоснабжения или санитарных норм? Возникает риск распространения кишечных инфекционных болезней, а люди вынуждены переходить на воду сомнительного качества, насыщенную патогенными организмами, что не раз приводило к эпидемиям

Как очистить воду без энергозатрат?

Национальное достояние Украины

ХИМПРОМ - Как очистить воду без энергозатрат?

Комментариев нет:

Отправить комментарий