суббота, 2 февраля 2013 г.

спілка консультантів з єкономіки та права

I Национальный форум "Недвижимость Украины"

Маленкова Елена о форуме:P"Сначала хочу сказать, что понравилось. Во-первых, организация. Организаторы выставки за свой счет Pпоселили гостей из России, Украины, Казахстана. Они профинансировали Российский Meeting Point, с одной сторны зная о неистребимой любвиPрусскогоPPсоветского человека к «халяве», а с другой сторны в огромной надежде привлечь российского (или бывшего гражданина СССР) инвестора на загибающийся испанский рынок недвижимости.

Небольшая статистика по выставке: в прошлом году мероприятие посетило более 150 000 человек, из них более 23000 - специалистов рынка недвижимости.

Вице-президент Донецкой Областной Риэлторской Палаты (ДОРП) - Маленкова Елена на днях вернулась из Барселоны, с международного форума Barcelona Meeting Point. Эта выставка проводится ежегодно с 1997 года и является самым значимым мероприятием по недвижимости в Европе. В работе выставки традиционно принимают участие крупные инвесторы, известные финансовые эксперты и банкиры со всего мира. Так же в рамках Barcelona Meeting Point проводится международный симпозиум, на котором участники выступают с докладами по возможностям коммерческой недвижимости своих стран. Мероприятие рассчитано не только на профессионалов рынка недвижимости, но и на человека с улицы, который может найти на выставке услуги и продукцию для своих интересов. Здесь можно найти предложения первичного и вторичного рынка жилья, коммерческую недвижимость, офисы, гаражи, склады, земельные участки, как для покупки, так и для аренды.P

Barcelona Meeting Point - 2012. Выставка глазами Елены Маленковой.

К тому же, БТИ, как всякая естественная монополия, каждый раз придумывала все новые и новые инструкции, все более и более ужесточающие процедуру получения документов и их удорожание. Так, например, PВы заказали инвентаризацию квартиры после принятия в эксплуатацию многоквартирного жилого дома, затем ЂЂЂ по процедуре ЂЂЂ проект решения исполкома, а после его получения Вам необходимо было зарегистрировать право собственности. Но в инструкции БТИ указано, что срок действия технического паспорта истекает через 3 месяца после даты его изготовления! А решение исполкома могло быть получено после истечения техпаспорта. И собственник недвижимости, которого уже «прогнали» по кругу, снова обязан был заказывать инвентаризацию для регистрации только что полученного «свежего» свидетельства!

С 1го января 2013 года, решив продать квартиру, дом или объект коммерческой недвижимости, Вы больше не обязаны делать заявку в БТИ, оплачивать обязательную техническую инвентаризацию и выдержку из реестра для отчуждения, заплатив очень немаленькие деньги. Мы знаем, какая коррупционная структура БТИ и Pпривыкли к тому, что бюджет, если нужно срочно подготовить документы для продажи, порой, увеличивается в P2, а то в 3 раза.

Правила регистрации недвижимости изменятся с 1 января 2013 года

Комментариев нет:

Отправить комментарий