суббота, 2 февраля 2013 г.

способы транспортировки яхт

Хотите прокатиться по морю, как говорится «с ветерком»? Тогда вам необходимо арендовать или, если есть средства и возможности, купить моторную яхту. Моторные яхты самые быстроходные, самые комфортные...

или , чтобы добавлять комментарии

Если швертбот слишком велик для перевозки на крыше автомобиля, то для его транспортировки используют специальные прицепы. Такие прицепы различаются по форме и размерам. В зависимости от этого в них можно поместить только один швертбот, или, если прицеп-трейлер позволяет, то еще и тележку для спуска швертбота на воду. Однако, для начала уточните правила использования подобного прицепа.

Самый распространенный и легкий способ транспортировки яхт, в частности швертботов ЂЂЂ установив их на крышу автомобиля. Однако, здесь могут возникать ограничения по размерам яхты, чтобы перевозка оказалась безопасной. В этом случае применяются специальные рейки, которые регулируются и крепятся к багажнику на крыше. На эти рейки крепятся корпус швертбота с мачтой и гиком, а все оборудование, которое можно снять, такое как паруса и т.п., хранят и перевозят в самой машине.

Не у многих яхтсменов есть возможность содержать свои яхты в непосредственной близости водоема и могут спустить их воду в любой момент времени. Большинству владельцев яхт приходится транспортировать свои яхты к воде и обратно. Кто-то хранит их дома, кто-то в яхт-клубах, но в приличном удалении от воды. Так или иначе, но они сталкиваются с проблемой транспортировки.

Отправлено Buipadmin Пт, 05/06/2011 - 13:40

» Способы транспортировки швертбота

Способы транспортировки швертбота | Royal Yacht Club: новости яхтенного мира, обзоры яхт

Комментариев нет:

Отправить комментарий