пятница, 8 февраля 2013 г.

отличия win7 32 от win7 64

Последнии комментарииpartnersprog к записи partnersprog к записи

Подписка на новости сайта

Опрос читателейКакая ОС на вашем ПК

Навигация по сайту

3. Драйвера. Для использования 64-х битной Windows 7 необходимо наличие 64-х битных драйверов для всего «железа». Об этом даже следует задуматься в первую очередь. Если Ваш компьютер и устройства подключенные к нему относительно новые, то скорее всего трудностей с поиском таких драйверов не возникнет. А вот если все совсем наоборот, то я бы посоветовал сначала найти все драйвера, так как со старыми 32-х битными, 64-х битная ОС работать не будет, вернее драйвера с ней работать не будут. Иногда даже приходиться отказываться от использования 64-х разрядной Windows 7 из-за того, что не нашлось драйверов на старенький сканер.

Здесь есть еще один нюанс: 64-х битные программы потребляют немного больше ресурсов, чем их 32-х битные аналоги (на 15-30%), но и производительность выше. Следовательно при установленном объеме оперативной памяти в 4 Гбайта и использовании ресурсоемких 64-х битных программ (работа с 3D графикой, видео и т.д.), большого прироста производительности от Windows 7 x-64 Вы не почувствуете. Для рядового пользователя (интернет, игры, музыка, фильмы, word и т.д.), имеющего в своей «машине» 4 Гига оперативки, конечно лучше же будет установить 64-х битную версию ОС.

2. Объем установленной оперативной памяти. Дело в том, что 32-х разрядная Windows 7 не работает с объемом оперативки более 4 Гбайт. То есть работает, но не использует ее полностью, максимум 3,5 Гбайта. Но даже пол Гбайта терять неохота, верно? Так что при наличии объема оперативной памяти 4 и более Гбайт лучше установить 64-х битную версию ОС.

1. Разрядность процессора. Узнать разрядность процессора можно установив небольшую, очень удобную и простую в использовании программу — AIDA64 Extreme Edition (бывшая Everest).

Выбор разрядности Windows 7. 32 или 64 бита.

Давайте разберемся, на что обратить внимание при установке Windows 7 той или иной разрядности. Что же такое x-64 и х-32 (86)? Это разрядность системы, измеряемая в битах, т. е. 32-х и 64-х битные ОС. 64-х битная версия ОС работает только с процессорами, которые поддерживают как 32-х битные так и 64-х битные инструкции. Аналогичная ситуация и с программами: Windows 7 x-64 будет работать и с 32-х и с 64-х битными программами, а вот с 32-х разрядная версия ОС поддерживает работу только 32-х разрядных программ. Распишем по пунктам, на что нужно обратить внимание при выборе разрядности Windows 7.

Как часто Вы задавались вопросом: «Какую операционную систему выбрать для установки: Windows 7 x-64 или Windows 7 x-32 (86)? или В чем отличие между 32-х и 64-х битной ОС?»

32 и 64 бит Windows 7 — отличия разрядности систем

32 и 64 бит Windows 7 — отличия разрядности систем

Комментариев нет:

Отправить комментарий